Новость

Логистика 2022. РосДорБанк на форуме TRANSTEC

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит 17-й Международный форум TRANSTEC «Технологии мобильности логистики в системе международных транспортных коридоров»
01.12.2022

Мероприятие проводится  на площадке КВЦ «Экспофорум», совместно с Международным форумом-выставкой «Российский промышленник» при содействии Российского союза промышленников и предпринимателей.
В этом году TRANSTEC посвящен развитию транспортно-логистических технологий, мобильности сервисов в управлении цепями поставок и сетевого взаимодействия логистики компаний на международном, отраслевом, региональном и кросс-отраслевом рынках.
Форум, в котором принимают участие представители ПАО «РосДорБанк», органически дополняет и переводит в практическую плоскость важные для развития страны решения и проекты, обсуждавшиеся на недавно прошедших  Х Международной специализированной выставке «Дорога 2022» в Казани и «Транспортной недели 2022» в Москве.
В центре внимания участников – вопросы развития новых логистических коридоров и направлений в условиях мировой турбулентности и санкционного давления. Фокус обсуждения сосредоточен на международных транспортных коридорах «Север – Юг» и «Запад – Восток», налаживание транспортных цепочек со странами Ближнего Востока, Средней Азии. Уже достигнуты договоренности о льготном едином сквозном тарифе для железнодорожных перевозок по восточной ветке МТК «Север – Юг» с 2023 года. В планах  - доставка грузов по Волге в Каспийское море с подключением к МТК «Север – Юг», что повлечет за собой увеличение флота, в том числе за счет судов класса «река-море», и развитие инфраструктурных мощностей на Каспии. Обеспечение «бесшовности» всего сервиса для перевозчиков и потребителей является основой для бесперебойного функционирования всего проекта.
В ходе пленарных сессий обсуждалась инициатива создания Центра Северо-Западного транспортно-логистического кластера для повышения эффективности взаимодействия различных видов транспорта в регионе, а также способы формирования межотраслевой партнерской сети распределительного центра Санкт-Петербург в связанности с международными хабами в АТР, на Ближнем Востоке и в странах Латинской Америки. Участники предложили варианты выстраивания сетевого экономического сотрудничества бизнеса, государственных структур и научно-учебных комплексов по маршруту коридора от Санкт-Петербурга до Владивостока в рамках МТК «Запад – Восток».
«В фокусе интересов РосДорБанка находится всё, что касается транспортной отрасли и её участников. TRANSTEC 2022 – это взгляд в будущее. Мы стремимся присутствовать в едином бизнес-поле с нашими клиентами, чтобы своевременно реагировать на меняющиеся потребности и приоритеты, открывать новые направления сотрудничества», - поделилась впечатлениями от мероприятия Мария Новикова, Советник Управляющего Санкт-Петербургским филиалом ПАО «РосДорБанк».

https://www.transtecforum.com/

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь