СМИ о нас

Нарастили обороты

Начальник Кредитного Департамента ПАО «РосДорБанк» Лариса Михальская – о росте корпоративного портфеля Санкт-Петербургского филиала Банка
В издании «Деловой Петербург» опубликован экспертный комментарий Начальника Кредитного Департамента ПАО «РосДорБанк» Ларисы Михальской  о наращивании корпоративного портфеля Санкт-Петербургского филиала Банка.
30.11.2022

Бизнес активно привлекает кредитные ресурсы, правда, в основном на пополнение оборотных средств. И пусть пока инвестиционные проекты и случаи финансирования сделок M&A в Петербурге единичны, спрос на них тоже сохраняется. Банкиры отмечают, что, несмотря на весенне-летнее затишье из-за резкого увеличения ставок, темп роста корпоративного портфеля превысит прошлогодний.
Комментарий Ларисы Михальской:
«Мы нарастили корпоративный портфель филиала в городе на 30% с начала года. Бизнес Петербурга постепенно адаптируется к новым обстоятельствам. Стоит отметить даже не направления деятельности, а именно гибкость бизнес-политики руководства компаний. Те, кто сумел быстро изменить продуктовую линейку или найти сопредельные ниши, чувствуют себя вполне комфортно. Как пример - автодилеры. Они пополнили предложение китайскими брендами, что позитивно повлияло на их ежемесячный оборот.
Рынок участников госзакупок показывает неплохие результаты. Не менее перспективным и вполне "живучим" видом деятельности мы считаем все, что относится к агропромышленному сектору. Здесь отмечается уверенный спрос на продукцию, по некоторым позициям даже зафиксированы недостаточное наполнение рынка и отсутствие конкуренции».

Подробнее с материалом можно ознакомиться по ссылке:
https://pr.mlg.ru/Article.mlg/ArticleD...e%2FM5E...

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь