ОАО «РосДорБанк» продолжает развитие Программы «Профориентация подростков», в рамках которой  пригласил  детей  клиентов и партнеров  в увлекательное путешествие по Банку
                        
                        
                        
                        22.02.2012
                        19 февраля ОАО «РосДорБанк» в рамках программы «Профориентация подростков» провел очередную и, первую в этом году, встречу с детьми клиентов, партнеров и сотрудников Банка. 
         В прошедшее воскресенье Российский акционерный коммерческий дорожный банк и его команда из двадцати профессионалов в разных отраслях, гостеприимно распахнули двери своего головного офиса на Дубининской 86. 
         Основной massage  встречи - семинара  «Банк - это сложный финансовый механизм, где реализовываются самые смелые планы даже самых маленьких бизнесов, которые в последствии могут стать известными всему миру!»  удалось донести до ребят в игровой соревновательной форме через ответы на простые вопросы:
- Как Банк работает? Почему банки важная часть экономики?
- Как отличить фальшивую купюру от настоящей? Как пересчитываются монеты?
- Что внутри у банкомата? И что такое эквайринг?
- Как выбрать удобную для тебя пластиковую карту? И зачем она вообще нужна?
- Как деньги из Парижа попадают в Новосибирск?....
          В течение 3 часов участники встречи,  распределенные по секциям и в соответствии с возрастом, придумывали новый взрывной слоган, пытались руководить банком, сидя в кресле члена Правления, составляли бизнес-планы и даже создавали свой бизнес. А самое главное, учились правильно выбирать Банк-Партнер, что необходимо уметь делать каждому взрослому человеку, независимо от сферы его деятельности.
         Завершилось мероприятие, как и положено обучающему  семинару, экзаменом – дети защищали собственные командные бизнес-планы. Защита происходила весьма серьезно. Родители, вошедшие в состав комиссии, отнеслись ко всему происходящему как настоящие профессионалы, тем более что, все они в реальной бизнес - среде ими и являются. Роль председателя комиссии логично была возложена на начальника Департамента рисков ОАО «РосДорБанк» Владимира Подлипнова.







