Новость

РосДорБанк на «Транспортной неделе 2022»

18.11.2022

Представители ПАО «РосДорБанк» приняли участие в работе «Транспортной недели 2022», состоявшейся 15 - 17 ноября в Московском Гостином дворе.
Это главное деловое событие транспортной отрасли страны, проходящее при поддержке Правительства России. В рамках «Транспортной недели 2022» состоялись  Международный форум и выставка «Транспорт России».
На открытии «Транспортной недели 2022» выступил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он высоко оценил достижения транспортной отрасли и обозначил стоящие перед ней приоритетные задачи. Премьер отдельно отметил, что по итогам 9 месяцев удалось сохранить положительную динамику по большинству показателей производственной деятельности во всем транспортном комплексе.
Ключевым пунктом деловой программы Форума стала пленарная дискуссия «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях» с  участием первых лиц государства, ответственных за устойчивое функционирование отрасли. Обсуждались подходы к обеспечению транспортной отрасли современной техникой в фокусе импортозамещения, вопросы бесшовной грузовой логистики и развитие транспортной инфраструктуры на маршрутах «Север-Юг», «Восточный коридор» и Азово-Черноморского направления». В фокусе внимания участников были вопросы международного сотрудничества, способность отечественного транспорта обеспечить торговлю со странами Азии, и цифровой дистанционный контроль.
Один из самых обсуждаемых проектов  на Форуме - план строительства нового транспортного коридора от Горячего Ключа до Сочи длиной 152 км. Беспрецедентный по сложности проект в случае его успешной реализации позволит создать новые рабочие места транспортникам и дорожникам, обеспечит курортам Краснодарского края 6-7 миллионный прирост туристического потока в годовом исчислении. Новая трасса сократит время в пути на автомобиле от Горячего Ключа до главной здравницы страны с 7 до 2 часов, разгрузит действующую дорогу А-147 и придаст новый импульс развитию экономики региона.
Выставка «Транспорт России» продемонстрировала все лучшее, что есть в транспортном комплексе страны - от инновационных разработок до хода развития федеральных и региональных проектов.
На фото – встреча Вице-президента ПАО «РосДорБанк» Юлии Евдокимовой с Помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным. Деловой разговор об отрасли и о Банке.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь